Вычислить массу кислорода, которая необходима для сгорания 62 г фосфора с образованием оксида фосфора 5
- 13.04.2017 10:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Р + 5О2 = 2Р2О5
124 160
находим массу кислорода ; м(О2) =62*160/124; м(О2) = 80г
- 14.04.2017 14:00