В составе неизвестного соединения входят атомы натрия, серы и кислорода, массы которых соответственно равны 4,60г, 3,20г и 6,40г. Оприделите состав формульной единицы этого соединения
- 12.05.2017 22:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaxSyOz; X:Y:Z=m(Na)/Ar(Na):m(S)/Ar(S):m(O)/Ar=4,60/23:3,20/32:6,40/16=
0,2:0,1:0,4 (или 2:1:4). т.е. формула Na2SO4.
- 13.05.2017 15:48