Задача по химии : определите массу 0,3 мольCu(NO3)2
- 09.08.2018 21:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1)от количества идем к массе:
Mr(Cu(NO3)2)=63.5+14*2+16*6=96+63.5+28=187.5 гр/моль
m(Cu(NO3)2)=0.3*187.5=56.25 грамм
Ответ:m(Cu(NO3)2)=56.25 грамм
- 01.01.1970 00:00