Расчитайте, какой объём (н.у) займут:
а) 0,2 моль хлора Cl²
б) 3 кг водорода H²
- 14.09.2018 22:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
по формуле n=V:Vm откуда V=n*Vm
а)0,2*22,4=4,48
б) nH2= m/M= 300/2=150
VH2 = Vm*n=22,4*150=3360
- 15.09.2018 17:20