3. Сколько граммов оксида железа(III) требуется взять для получения 168 г железа? Какой объем водорода потребуется для восстановления?
- 21.08.2017 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
160 67,2л 112
находим массу Fe2O3 м(Fe2O3 ) = 160*168/112; м(Fe2O3 ) = 240г
находим объем водорода = 67,2*168/112 ; V(Н2) =100,8л
- 22.08.2017 21:29