Найти относительную молекулярную массу Mg3P2 и массовую долю магния в этом веществе.
- 08.02.2018 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мr(Mg3P2)=24×3+31×2=134 W=(n×Ar):Mr×100% W(Mg)= (2×24):134×100%=40%
- 09.02.2018 08:51