Вычислить массу осадка образующегося при сливании 350 г хлорида алюминия с гидроксидом калия.Если практический выход равен 85%....СРЧН....Спасибо)
- 13.04.2018 03:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3 + 3 KOH = Al(OH)3 + 3 KCl n=m/Mr n(AlCl3)=350/133,5=2,62моль АlCl3 и осадок в равных количествах поэтому m(Al(OH)3)=2,62*78=204г. Выход реакции 85% поэтому 204*0,85=173,7
- 14.04.2018 17:54