Рассчитайте количество и массу воды, образующейся при взаимодействии 2 моль водорода и 1 моль кислорода. Дано ли в условии избыточное количество какого-либо вещества?
- 02.07.2017 16:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
O2 + 2H2 = 2H2O
n(H2) = n(O2) = 2 моль
m(H2O) = n(H2O) *M(H2O) = 2 моль * 18г/моль = 36г.
Избыточных количеств не дано.
- 03.07.2017 07:21