Напишите уравнения, с помощью которых можно осуществить следующие реакции:
S → H2S → SO2 → Na2SO3 → BaSO3 → SO2
- 27.01.2018 19:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
S → H2S → SO2 → Na2SO3 → BaSO3 → SO2
S + H2 =H2S
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
SO2 + Na2O = Na2SO3
Na2SO3 + BaCL2 = BaSO3 + 2NaCL
BaSO3 = BaO + SO2
- 28.01.2018 01:14