Какая масса кислорода требуется для окисления 5 г Магния
Помогите пожалуйста
- 05.07.2018 07:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
5г Хг
2Mg + O2 = 2MgO
m=2*24=48г m=32г
1) 5/48=x/32 x=5*32/48=3,3г
- 06.07.2018 05:14