Вычислить массу серы необходимую для получения 800г оксида серы (SO3).
- 05.10.2017 03:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнеие:
х 800г
2S+3O2=2SO3
2*32 2*(32+16*3)
64 160
х-----------------------------800
64--------------------------160
х=64*800/160=320 гр Серы
- 06.10.2017 09:25