ZnCO3->ZnBr2->Zn(OH)->ZnSO4
- 27.10.2017 16:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCO3 + 2HBr = ZnBr2 + CO2 + H2O
ZnBr2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaBr
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
- 28.10.2017 14:07