Помогите пожалуйста и объясните)))
Определить молярность раствора, если в 250 мл раствора содержится 49 грамм серной кислоты.
- 08.04.2018 14:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярность р-ра есть отношение количества растворенного в-ва к объему р-ра
См=n/V моль/л
n(H₂SO₄)=49/98=0,5 моль
250 мл=0,25 л
См=0,5/0,25=2 моль/л
- 09.04.2018 11:34