Написать уравнения реакции в молекулярном и ионном виде, полном и кратком:
Fe(OH)3+HCl=
Fe(NO3)3+KOH=
K2SO3+HCl=
- 16.12.2017 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
Fe(OH)3 + 3H(+) + 3Cl(-) = Fe(+3) + 3Cl(-)+ 3H2O
Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(+3) + 3H2O
Fe(NO3)3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KNO3
Fe(+3) + 3NO3(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 + 3K(+) + 3NO3(-)
Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3
K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O
2K(+) + SO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O
SO3(-2) + 2H(+) = SO2 + H2O
- 17.12.2017 15:42