120г раствора с массовой долей соли 10% упарили до 80г. какова массовая доля (в %) соли в упаренном растворе
- 26.06.2017 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr-ra1=120g
w1soli=10%=0.1
mr-ra2=80g
w2soli-?
решение:
msoli1=120·0.1=12g
w2soli=12/80·100%=15%
- 27.06.2017 10:17