Вычислите массовую долю и молярную концентрацию соли в растворе, образовавшейся в результате взаимодействия 93,33 мл раствора фосфорной кислоты с массовой долей кислоты в растворе 10%(масс.) (плотность раствора - 1,05 г/мл) и 23,0 мл раствора гидрксида натрия с массовой долей щелочи 15% (масс.) ( плотность раствора - 1,16 г/мл). Плотность полученного раствора равна 1.07 г/мл. Пожалуйста, помогите!
- 11.04.2018 18:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(фосфарн.к-та)=93,33*1,05=97,99
W (фосф.к-та) =97,99*0,1=9,79
m (гидрокс.натрия)=23,0*1,16=26,68
w (гидр.натрия) =26,68*0,15=4
- 12.04.2018 14:28