Решите уравнение Fe+HNO3+NaOH
- 18.08.2018 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HNO3 + Fe(OH)2=Fe(NO3)2+2H2O
Реакция может пройти и так:
HNO3 + Fe(OH)2=FeOH(NO3)+H2O
А если кислота концентрированная то:
Fe(OH)2+4HNO3(конц.) =Fe(NO3)3 + NO2+3 H2O
- 19.08.2018 02:50