Посчитать осмотическое давление при 40 градусах цельсия и окнцентрации натрий хлорида 80 процентов
- 11.01.2018 23:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
t=40 C T=273+40=313K
C=80%
------------------------------
Pосм-?
Росм = С*R*T , R=8.31Дж/К
Pocм=80*8.31*313= 208082.4 Па
ответ 208082.4 Па
- 12.01.2018 15:48