Сколько молей образует 5 г этилового спирта?
- 22.12.2017 22:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(CH3-CH2-OH)=5 г n(CH3-CH2-OH) = m / M = 5 г /46 г/моль =
M(CH3-CH2-OH)=46г/моль = 0,1 моль
Найти:
n(CH3-CH2-OH)=?
- 23.12.2017 01:34