1.Напишите уравнения возможных реакций между веществами:
Вариант №1.
а) нитратом бария и сульфатом калия;
б) сульфатом меди (II) и сульфидом натрия;
в) сульфидом натрия и соляной кислотой;
г) оксидом углерода (IV) и гидроксидом натрия;
д) гидроксидом натрия и карбонатом калия;
- 20.03.2018 10:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3
CuSO4 + Na2S реакция не идет
Na2S + 2HCl -> 2NaCl + H2S
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
NaOH + K2CO3 реакция не идёт
- 22.03.2018 00:07