15 гр. Калия реагирует с кислородом найти массу и количество вещества образ. Оксида калия
- 09.10.2017 18:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
15 г Х г, Х моль
4 K + O2 -> 2K2O
n =4 моль n=2 моль
M=39 г/моль M=94 г/моль
m = 156 г m = 188 г
15 г К - Х г К2О
156 г К - 188 г К2О
m(K2O) = 15 * 188 / 156 = 18 г
15 г К - Х моль К2О
156 г К - 2 моль К2О
n(K2O) = 15*2 / 156 = 0,19 моль
- 01.01.1970 00:00