Вычислите обьем водорода необходимый для превращения 2 молей бут-2-ена в бутан
- 09.12.2017 09:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
С4Н8 + Н2 = С4Н10
1. Найдём n(H2)
n(H2) = n(C4H8) = 2 моль
2. Найдём V(H2)
V = 2*22,4=44,8 литров
Ответ: 44,8 литров
- 01.01.1970 00:00