Определить массу если известны химическое количество вещества h2 2 моль
- 19.06.2018 04:29
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано
n(H2)=2 mol
----------------
m(H2)-?
n(H2)=m(H2) / M(H2) , M(H2)=2 g/mol
m(H2)=n(H2)*M(H2)=2*2=4 g
ответ 4 г
- 20.06.2018 15:10