Для реакции FeSO4+H2SO4+KMnO4-->Fe2(SO4)3+K2SO4+MnSO4+H2O составьте электронные ураврения. Расставьте коэффициенты Укажите окислитель и восстановитель
- 09.12.2017 01:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
10FeSO4+8H2SO4+2KMnO4 = 5Fe2(SO4)3+K2SO4+ 2MnSO4+ 8H2O
2Fe(+2)-2e=2Fe(+3) 5 в-ль, ок-ие
Mn(+7) +5e=Mn(+2) 2. ок-ль, в-ие
- 01.01.1970 00:00