Массовая доля соли в рассоле составляла 6%. При упаривании 500 г такого рассола его масса уменьшилась на 100 г. Расчитайте массовую долю соли в полученном растворе
- 16.05.2018 07:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mр-ра=500+100=600г mв-ва=600*0,06(6/100)=36г W2=mв-ва/mр-ра2=36/100=0,36*100%=36%
- 17.05.2018 20:58