Опредилите, какая масса соответствует 20 моль воды
- 25.06.2017 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(H₂O) = 20 моль
Найти: m(H₂O)
Решение:
M(H₂O) =1*2 +16 = 18 г\моль
m(H₂O) = n * M = 20 моль *18 г\моль = 360 г
Ответ: 360 г
- 26.06.2017 13:14