Какова молекулярная формула углеводорода ,содержащего 20%водорода ?Относительная плотность вещества по водороду равна 15.
- 10.09.2018 13:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
D(H2)=15*2=30
100%-20%=80%(C)
30×0,2=6
30×0.8=24
6/1=6(H)
24/12=2(C)
C2H6-этан
- 11.09.2018 23:03