Расставить
коэффициенты ОВР.
Составить баланс.
Указать
восстановитель и
окислитель
?Mg +O2=?MgO
2Fe + 3 Cl2=2 FeCl3
- 22.07.2018 20:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg + O2 = 2MgO Окислитель O2 (0) + 4e = 2O (-2) Восстановитель Mg (0) - 2e = Mg (+2) Восстановитель Fe (0) - 3e = Fe (+3) Окислитель Cl2 (0) + 2e = 2Cl (-1)
- 23.07.2018 19:09