Вычислите относительно молекулярные массы и массовые отношения элементов следующих соединений:
Na3PO4
H2CO3
- 26.01.2018 16:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mг(Na3PO4)= 23*3+31+16*4=23*3+31+464
Mг(Cu2S)=63,5*2+32=159
Mг(CaO)=40+16=56
- 27.01.2018 06:43