1.допишите уравнения реакций и поставьте коэффициенты:
A) AL(OH)3+HNO3
B) AL+HCL
C) AL+C
2.Приведите уравнения реакции получения гидроксида алюминия из хлорида алюминия, реакцию разложения гидроксида алюминия.
3.Какой объем водорода (н.у.) выделится при растворении 8,1 г алюминия в растворе серной кислоты?
4.Перечислите природные соединения ,содержащие оксид алюминия.
- 18.07.2017 16:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)a)Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O B)2Al+6HCL=2AlCl3+3H2 C)4Al+3C=Al4C3 2)AlCl3+3H20=Al(OH)3+3HCl 2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
- 19.07.2017 09:57