Напишите молекулярные и ионные уравнения : гидроксида кальция и соляной кислоты ,
Серной кислоты и нитрата бария
- 12.06.2017 09:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 +2H2O
Ca(2+)+2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + H2O
OH(-) + H(+) = H2O
H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4
2H(+1)+SO4(-2)+Ba(+2)+2NO3(-1)=2H(+1)+2NO3(-1)+BaSO4
Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4
- 14.06.2017 00:15