К раствору массой 15г с массовой долей хлороводорода 10% добавили раствор массой 10 г с массовой долей хлороводорода 28%. Определите массовую долю хлороводорода в образовавшемся растворе?
ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДА.
ПОЖАЛУЙСТА)
- 04.07.2018 20:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(HCl) = (15*0.1 +10*0.28) / (15+10) *100% = 4.3/25*100% = 17.2%
- 05.07.2018 14:53