Рассчитать массу соли, если 50г гидроксида калия прореагировало со 100г серной кислоты. СРОЧНО
- 08.06.2017 03:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
50 100 X g
2KOH+H2SO4-->K2SO4+2H2O
2*56 174
M(KOH)=56 g/mol
M(H2SO4)=98 g/mol
M(K2SO4)=174 g/mol
n(KOH)=m/M=50/56=0.89 mol
n(H2SO4)=m/M=100/98=1.02 mol
n(KOH)
X=77.68 g
ответ 77.68 г
- 09.06.2017 11:30