Cоставить Цепочку Превращений. Заранее Спасибо
Mg--MgS--H2S--SO2--Na2So3--BaSo3
- 05.06.2018 14:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+S=MgS
MgS+2HCl=MgCl2+H2S
H2S+O2=H2O+SO2
SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
Na2SO3+Ba(OH)2=BaSO3+2NaOH
- 06.06.2018 15:42