ЛЮДИ 50 БАЛОВ АЛО ПОЕХАЛИ ЗАДАНИЕ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ
Cколько 2 Брома прореагирует с 3,6г K?
- 12.10.2017 00:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
3,6 г Х г
2K + Br2 = 2KBr
n = 2 моль n = 1 моль
M=39 г/моль M =160 г/моль
m = 78 г m = 160 г
3,6 г К - Х г Br2
78 г К - 160 г Br2
m(Br2) = 3,6 * 160 / 78 =7,4 г
- 12.10.2017 08:57