Рассчитать массу соли,которая образуется при растворении в соляной кислоте 80 г магния
- 26.11.2017 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
80 г Х г
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n = 1 моль n = 1 моль
M= 24 г/моль M = 95 г/моль
m = 24 г m = 95 г
80 г Mg - Х г MgCl2
24 г Mg - 95 г MgCl2
m(MgCl2) = 80 * 95 / 24 = 317 г
- 27.11.2017 16:14