30 баллов! Котельная сжигает в сутки 10т угля, содержащего 84% углерода, 5% водорода, 3,5% серы, 5%воды и 2,5% негорючих примесей. Рассчитайте площадь леса способного восполнить расход кислорода на сжигание этого угля, если ивестно, что деревья с 1 га выделяют 10 кг кислорода в сутки.
- 12.04.2017 12:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Углерод1680000г/12=140000 молей С; О2 столько же
Водород 100000г/1*2=50000 молей Н2; О2 25000 молей
Сера 70000г/32 грубо=20000 молей ; О2 столько же
Итого 185000 Молей*22,4=4144000 литров О2
Или 4144 м3/7 = 592 гектара.
- 13.04.2017 19:04