Напишите полные и сокращенные ионные уравнения
1)li2CO3+HCL
2)BaCl2+H2SO4
- 21.01.2018 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2CO3+2HCL=2LiCl+CO2+H2O
Li2CO3+2H(+)+2Cl(-)=2Li(+)+2Cl(-)+CO2+H2O
Li2CO3+2(H+)=2Li(+)+CO2+H2O
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl молекулярное
2H+ + SO42- + Ba2+ + 2Cl- = BaSO4+2H+ + 2Cl- ионное
SO42- + Ba2+ = BaSO4 сокращенное ионное
- 22.01.2018 20:26