Составьте 10 формул с этими веществами: Zn,CaO,H2O,H2SO4,C(уголь),NaOH,BaCl2,CuSO4
- 03.04.2018 17:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Zn+H2O(t)=ZnO+H2
2)Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
3)Zn+2NaOH(р-р)+2H2O= Na2[Zn(OH)4] +H2
4)Zn+2NaOH(t)=Na2ZnO2+H2
5)Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu
6)H2O+C=CO+H2
7)CaO+3C=CaC2+CO
8)BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
9)BaCl2+CuSO4=CuCl2+BaSO4
10)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
- 04.04.2018 05:49