Напишите химические реакции,которые отвечают таким превращениям.
Fe-O2,A-HCI,Б-КОН-B-tA.
Дайте название веществам, что зашифрованы буквами и укажите типы химических реакций.
- 08.03.2018 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe+3O2= 2Fe2O3 р. соединения
Fe2O3+6HCl=2FeCl3 +3H2O р обмена
FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl р. обмена
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O р. разложения
А-Fe2O3 оксид железа(3)
Б-FeCl3 хлорид железа(3)
В-Fe(OH)3 гидроксид железа(3)
- 09.03.2018 21:32