Число молекул в порции любого газа объемом 1 дм в кубе.
- 12.09.2017 09:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1дм3=1литру
По формуле V/Vm получим n=1/22.4 моль
N=n*Nа
N=1/22.4*6.02*10^23=6.02*10^23/22.4=2.6875*10^22
n=кол-во газа
N=кол-во молекул
Na=постоянная Авогадро
V=объём
Vm=молярный объём(тоже постоянный)
- 13.09.2017 16:18