Вычислите объем газа который выделится при действии избытка меди на 2 моль концентрированной азотной кислоты
- 26.02.2018 00:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2mol xmol
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2↑+2H2O
4mol 2mol
x=2·2/4=1mol
V=v·Vm=1mol·22.4L/mol=22.4L
- 26.02.2018 12:40