Сколько г и сколько моль вещества HBr находится в 150 г его раствора с массой долей 12%
Я вас очень прошу ,я вас умоляю,решите,пожалуйста!!!!!!!
- 21.03.2018 14:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим массу кислоты 150*12%/100%=18 гр
находим массу моля кислоты:
Ar(H)+Ar(Br)=1+80=81
1 моль------------------------81
х моль-----------------------18
х=1*18/81=0,22 моль кислоты
- 22.03.2018 01:57