Найти формулу оксида марганца Mnx Oy, содержащего 63,2% марганца.
- 05.05.2017 22:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Как то так...
m(Mn)= 100 x 0632= 63.2 г n(Mn) = 63.5/55=1.15моль
m(O)= 100-63.2=36.8г
n(O)= 36.8/16=2.3 моль
n(Mn): n(O)= 1.15 :2.3= 1 :2
MnO2
- 06.05.2017 22:05