Выведите простейшую формулу соединения, в котором массовая доля фосфора составляет 43,66%, а массовая доля кислорода — 56,34%
- 03.08.2017 16:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
43.66/P:56.34/16=43.66/31:56.34/16=1.4:3.52=
=1.4/1.4:3.52/1.4=1:2.5=1*2:2.5*2=2:5
P2O5
- 04.08.2017 00:30