Даны растворы содержащие ионы Ag+,SO42-,H+,I-
С помощью каких реакций можно определить эти растворы?
- 13.07.2018 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 ( AgCl - белый творожистый осадок)
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl ( BaSO4 - белый осадок)
H(+) - лакмус красный цвет раствора, метиловый оранжевый - розовый
AgNO3 + HI = AgI + HNO3 ( AgI - жёлтый творожистый осадок)
- 13.07.2018 10:03