Осуществить цепочку генетических перевращений по линии металла
CA-CaO-Ca2OH2-CaSo4
- 24.07.2017 03:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2 (осадок)
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
- 25.07.2017 06:40