Рассчитать объемводорода, который образуется при взаимодействии 25 г цинка с хлоридной кислотой
- 18.08.2017 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
25 г Х л
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 65 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 65 г V = 22,4 л
25 г Zn - Х л Н2
65 г Zn - 22,4 л Н2
V(H2) = 25 * 22,4 / 65 = 8,6 л
- 19.08.2017 19:52