Вычислите массовые доли элементов в серной кислоте(H2SO4
- 27.04.2017 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98
W(H) = Ar(H)*n / Mr(H2SO4) * 100% = 1*2 / 98 *100% = 2%
W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO4) *100% = 32 * 1/ 98 *100% = 33%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(H2SO4) *100% = 16*4 / 98 *100% = 65%
- 28.04.2017 11:18