Определите атомную массу элемента кремния, если он состоит из трех изотопов: 28Si (92,3%), 29Si (4,7%) и 30Si (3,0%).Можно с даном пж буду вам очень бгадарен!))
- 01.02.2016 08:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
wSi²⁸=92.3%=0.923
wSi²⁹=4.7%=0.047
wSi³⁰=3%=0.03
найти: ArSi-?
решение:
ArSi=28·0.923+29·0.047+30·0.03=28.1
- 02.02.2016 06:49